Ваз 2107 инжектор. Странный скрип из мотора, когда на улице холодно.

Скрип появляется когда выхожу греть машину, всегда в морозец от -10. В общем, грею машину минут 10 (около 50 градусов) и начинает появляться скрип, похожий на то как пенопластом по стеклу тереть. Газ даю до 4 тысяч около 3 секунд и скрип пропадает на некоторое время, звук окончательно пропадает после того как машина прогреется. Если ничего не предпринимать, то скрип превратится в стук. Не знаю что может быть, генератор обслуженный полностью перед зимой (обслуживал около месяца назад, меняли подшипники (японские) ,щетки, диодный мост, медь на якоре, в общем все), ремень новый. Масло в норме, клапана подтянуты под 0.15, цепь хорошо натянута. Грешу еще на патрубки, подтекают немного на генератор попадает, но опять же, пропадает после того как газ нажал и как прогреется совсем нету. Помогите пожалуйста, уже голова не варит что это может быть.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ответ уже есть в твоем вопросе...тосол подтекает и попадает туда куда не надо...устрани подтёки..и потом"пляши" дальше...

не забивай голову ... любой недочёт всегда вылезет наружу .... просто подожди