Поцарапал котенок что это

Дарья Некрасовс Ученик (96), открыт 8 часов назад
Короче поцарапал котенок опухла рука и чешется чо это
10 ответов
MrD1001 Знаток (432) 8 часов назад
Аллергия
MrD1001Знаток (432) 8 часов назад
Ты сдохнешь
Папизи Профи (878) 8 часов назад
Надо ампутировать, срочно, можно подручными средствами
Кирилл Пирошкин Знаток (390) 8 часов назад
Царапина могла быть загрязнена бактериями с когтей котенка. Наиболее частая причина — бактерия Pasteurella, которая вызывает локальное воспаление и отек.
При царапинах нужно сразу обработать ранку антисептиком (например, перекисью водорода или хлоргексидином).
Светский Лев Ученик (119) 8 часов назад
Обработай спиртом и перекисью. А потом к врачу на осмотр.
время песок - время вода Просветленный (25672) 1 час назад
может инфекцию занес . прям опухла . обычно это не критично ну да щемит .. час весь пацарапаный ходил ))) играли .

купи перчатки лучше вроди кожаных такое - летние ну мож зимние если не жарко ззато надежней - играй в волю но окуратно чуствуй свою силу они очень нежные .

еще можно стричь коготки - только самые самые кончики - они у них живые , только кончики грубые - есть специальные кусачки - можно человеческими кусиками . но котенку рано да и в целом не советую могут раслаиватся .