Что за штука в компьютере?

Арслан Шангареев Ученик (95), открыт 3 часа назад
Эта штука состоящая из трёх проводов ведущая в spk_CI1изначально она стояла там
Я её отключил ничего не поменялось
5 ответов
Генрих Гуру (4264) 3 часа назад
Оторви ее если не нравится.
Арслан ШангареевУченик (95) 3 часа назад
Уже сделала
Но блин Интересно что за штука
Да бл Т9
*сделал
Levanchel Мастер (1818) 3 часа назад
Это "пломба" она видит, если крышка открыта то ПК запускаться не должен.
прост Профи (981) 3 часа назад
датчик открывания крышки кайс он . комьпбтер если она октрыта либо не включится либо выклюбчится либо не будет давать полный тдп на процу и будет сильнее сратся системами защиты компьютера
Атторий Оракул (83614) 3 часа назад
"Датчик" открытия корпуса.
Shurovik Искусственный Интеллект (709686) 3 часа назад
Датчик вскрытия корпуса (CI - Chassis Intrusion). Позволяет админу, в случае чего, узнать, что пользун залез в ПК. Сбросить состояние можно в БИОСе.