Почему кошкам нравится лизать масло? Ещё один полезный продукт для них? Бывает оставлю на столе тарелку, а на ней масло

Vasilijus Sesioliktašiš Профи (524), открыт 2 часа назад
Так эти мурлыки при первой же возможности слизывают масло (а ведь кошки, насколько мне известно, плохого не станут не пить, не есть...) значит оно для них тоже полезно?
6 ответов
Роман Егоров Мыслитель (5240) 2 часа назад
ну откровенно несъедобное для них они правда не едят, но это не означает что можно им полностью доверять в выборе продуктов питания
игорь зайцев Мудрец (15233) 2 часа назад
да потому что масло из молока делается Значит масло хорошее с пальмой они есть не будут
Doc Johnson Высший разум (188376) 2 часа назад
кошки инстинктивно слизывают все маслянистое, независимо от того, съедобно это или нет...
я своей кошке при запорах вазелиновое даю - капну на ладонь несколько капель - слизывает только так
время песок - время вода Просветленный (25672) 1 час назад
оно жирное, возможно пахучее .. нет это не полезный для них продукт . давать можно но не увлекаться немного и ну рас в неделю скажем )
Феня Искусственный Интеллект (122261) 1 час назад
Нравится, потому что жирное. По этой же причине его не стоит давать. Можно только очень редко и буквально чуть-чуть, иначе печень накроется.