К кошатникам.Замечали как меняется ваша киса с возрастом?Она глупеет,становится более спокойной или по прежнему котёнок?

седой Искусственный Интеллект (249984), открыт 7 часов назад
5 ответов
Никнейн Мудрец (18688) 7 часов назад
Противоречие. Глупее животное с опытом или без него? Понятно у собак - генетический сбой, а у кошек все нормально.
седойИскусственный Интеллект (249984) 7 часов назад
глупость..у подруги британка с годами дурнеть стала,отказалась от котёнка.
Никнейн Мудрец (18688) седой, ну а в природе животные иногда едят потомство, и эти виды существуют успешно. Значит подобное поведение рационально в некоторых случаях.
GGG Просветленный (35914) 7 часов назад
Зависит от породы, генетики, условий жизни и индивидуальных особенностей: старение кошки проявляется в снижении активности, когнитивных способностей и изменении темперамента, но не всегда — встречаются и бодрые старики, сохраняющие игривость, а "глупеет" кошка лишь в случае нейродегенеративных заболеваний.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236494) 7 часов назад
Не заметила. У нас до 17 лет кошка активная была. Если бы не болезнь, то и до дальше такой была
Елизавета Просветленный (28395) 6 часов назад
Лет до 19 норм.был кот, после 19 такие маразмы начались,что даже писать о них как-то стыдно.После 20 к ним добавились проблемы физического плана.В итоге имеется кот 21 года, который сутками ходит по квартире,бубнит без конца что- то себе под нос,испытывает трудности с запрыгиваеием на диваны, кровати,подоконники.Проблемы с походом на лоток (запоры и трудности с мочеиспусканием).При всём этом без конца пытается насиловать двух кошек,до которых раньше девять лет никакого дела не было.Постоянно просит есть,готов есть, блевать и снова есть.Но для усыпления повода всё же пока не вижу.Проблемы с лотком медикаментозно поддаются корректировке.Кошки научились звать на помощь или сваливать от него подальше.К его бурчанию уже привыкли.Корм даю хороший и небольшими порциями.
Саша ИвановаМастер (1284) 7 минут назад
Альцгеймер посетил вашего питомца
Елизавета Просветленный (28395) Саша Иванова, дело житейское,от старости лекарство не изобрели)))