Какова примерно самая низкая частота звука, слышимая человеком?

Аня умная Гений (53569), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Крыса Лариса Мудрец (10889) 1 неделю назад
Длиной волны принято считать расстояние, которое проходит звук определённой частоты за период, равный одной секунде. Для примера, длина волны самого низкого звука в слышимом диапазоне для человека частотой 20 Гц составляет 16,5 метров, а длина волны самого высокого звука 20000 Гц составляет 1,7 сантиметра.
Остальные ответы