Вопрос к айтишникам касаемо поступления и обучения

Дурачок глупый Ученик (70), открыт 2 часа назад
мне 15. я в девятом. в одиннадцатый мне ооочень не хочется идти, ибо с математикой у меня туго (4 слабая). зато хорошо идет английский и информатика, круглый отличник. я собираюсь уйти после 9. знакомый 25 лет, который сейчас разрабатывает игры на юнити, заявляет, что it вузы в краснодаре хуня, и там дают крайне устаревшие и неактуальные знания, и для нормальной работы мне будет достаточно пары курсов, однако родаки ипут мозги мне. отец не может смириться с тем, что я сучка такая не хочу в 11, а мать не может смириться с тем, что я не пойду в вузы, ибо айти вузы хуня у нас, а в москве - питере дорого, и она не верит, что меня без бумажки о высшем возьмут работать на hh.ру
че делать как быть
1 ответ
Пудинг Сладок Гуру (2797) 2 часа назад
не советую идти в айти в 24 году, джунов как собак нерезаных, очень тяжело найти наботу даже после курсов, вообще не надо тебе туда