Творчество Карла Брюллова

1) Среди учителей Брюллова в Академии художеств стоит выделить педагога, который не получил широкую известность как живописец, зато воспитал двух гениальных учеников. Первым из них является Брюллов, а вторым - сын педагога, как звали учителя

2) Какие две темы переплетаются в картине "Последний день Помпеи"

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Учителем Карла Брюллова в Академии художеств, который не получил широкой известности как живописец, но воспитал двух гениальных учеников (Брюллова и своего сына), был Александр Иванович Иванов.

В картине “Последний день Помпеи” переплетаются две темы:

Тема катастрофы и гибели: Изображение извержения Везувия и разрушения Помпеи как трагического события, показанного через судьбы отдельных людей.

Тема человеческих чувств и эмоций: В картине показан широкий спектр эмоций людей, столкнувшихся с катастрофой: страх, ужас, отчаяние, любовь, самопожертвование. Художник фокусируется на драматизме человеческих реакций в экстремальной ситуации.