Кто-нибудь может ответить на вопрос, какой регламент у врача реанимации при принятии решения об отключении больного?

Талестрис Мудрец (13398), открыт 6 часов назад
5 ответов
Feldsher Гуру (4621) 6 часов назад
Нет такого регламента
Живем дальше)
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (513277) 6 часов назад
Это невозможно,ибо-убийство больного.
ТалестрисМудрец (13398) 6 часов назад
Патологоанатом сказал, что можно было спасти при условии нормальной диагностики...
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (513277) То есть-всё дело в деньгах? Уже давно я читал такую историю-из США. Родители,сын в коме.Они уже продали всё,что только можно,и даже свой дом заложили.Больше у них ничего не было. И что им делать? По Закону-жизнь должна поддерживаться. Ибо прекратить её-нет Законов. Вот поэтому эта тема очень спорная и скользкая.
Алла Оракул (52973) 6 часов назад
См стандарт оказания мед помощи при реанимации
ирина константинова Искусственный Интеллект (170999) 5 часов назад
Так это решение консилиума врачей, а не одного
ТалестрисМудрец (13398) 4 часа назад
По закону - да.
А по факту - врач вышел из отпуска в пн, а во вторник утром, в 8ч отключил от реанимации.
Дословно по телефону : я его отключил...
Патологоанатом дал заключение, что причина смерти совсем другая, не та, что привела в больницу. И сказал, что это всё лечилось... бы.
Талестрис, Фгня! Эвтаназия в РФ запрещена. Отключить - нельзя. Нужно диагностировать смерть мозга. Комиссией составить протокол. В общем... это большой гимор. В одну каску никогда не делается. Врачи не самоубийцы, в тюрьму не хотят, поэтому все протоколы тупо соблюдают.
ирина константиноваИскусственный Интеллект (170999) 4 часа назад
Для того чтобы нажать кнопку на аппарате достаточно одного человека.
Причина смерти это вообще спорный вопрос в заключении патологоанатома.
anaida Искусственный Интеллект (267897) 1 час назад
"смерть мозга"
и не один врач, а консилиум врачей