Что делать если при загрузке в рейд в таркове, выдаёт серый экран и нельзя ничего сделать кроме как перезагрузить пк

Ситуация такая, при загрузке в рейд, ни с того ни с этого вылетает серый экран. Именно СЕРЫЙ, а не синий. Комп вообще не откликивается после этого. Помогает только перезагрузка.
Отвечая на вопросы сразу: Драйвера на видеокарту обновлены, так что дело не в них.
Брандмауэр тоже не может, его я вообще отключил. Оптимизация полноэкранного режима тоже отключена. Но при всем этом серый экран никуда не делся, что делать?

такая же тема. первый раз только перезагрузка, второй раз когда кликал мышкой были звуки типо азбуки морзе, оно закрылось и разрешение экрана стало 800х600. маякните кто знает в чем проблема

Слишком общее описание, по такому тебе никто не поможет, компьютер продолжает работать вообще во время этого серого экрана?