Почему яблочко сладкое, а лимончик кисленький?

Влад Беркрут Знаток (299), открыт 5 часов назад
8 ответов
eil0sce Знаток (283) 5 часов назад
потому что фраера жадность погубила
Logosov Гуру (3554) 5 часов назад
Всё дело в химическом составе.
Настюша ✐ Профи (516) 5 часов назад
яблоки содержат высокие уровни сахаров, а также низкие уровни органических кислот. в то время как лимоны содержат низкие уровни сахара и высокие уровни лимонной кислоты.
Валерий Меренков Просветленный (37084) 4 часа назад
Искусственный отбор шёл именно в этих направлениях. Из лимона никто не хотел сделать апельсин - апельсинов и так хватало, а кислого было мало. А яблоки есть разные, хотя да, сладких больше.
punica Искусственный Интеллект (104482) 3 часа назад
Некоторые яблочки такие кисленькие, что лимончик мёдом покажется.