Посоветуйте пожалуйста из какой толщины доски использовать для лестницы на втором этаже

123 Знаток (401), открыт 3 часа назад
Чтобы подниматься 2ступенки делать?
7 ответов
Михаил Нарежный Ученик (135) 3 часа назад
Лучше всего подойдут самые толстые доски чем толще тем лучше т к потом скрепеть на будет и прогибаться лучше всего 40 или 50
Евгений Воробьев Ученик (11) 3 часа назад
Лучше две ступеньки. И 30 мм хватит
123Знаток (401) 3 часа назад
Ну по бокам 50мм если
123Знаток (401) 3 часа назад
А для ступеньки хватит и 40 и 35мм
Brain Harkey Ученик (103) 2 часа назад
Для лестницы на втором этаже обычно можно использовать доски толщиной 30-40 мм. Это обеспечит необходимую прочность и долговечность конструкции. Если лестница будет нагружена большим количеством людей или тяжелыми предметами, можно выбрать более толстые доски, около 50 мм. Не забудьте также учесть тип дерева и его качество.
Андрей Мастер (1996) 1 час назад
Есть такая формула удобства, чтобы проступь и 2 подступенка в сумме давали длину шага, ~ 60 см. Обычно это 30+15+15.
Так что разделите высоту подъёма на 15 см, и делайте столько ступенек.