Есть ли статья за насмешку/оскорбление над законами и конституцией?

Fardlen Ученик (235), закрыт 3 недели назад
Ну например я называю какой либо закон/статью УК тупым или бесполезным, причём в оскорбительном и грубом формате
Лучший ответ
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (275185) 3 недели назад
есть только про герб и флаг (надругательство - ст 329 УК).

но если своем мнение выразить в публичном месте - будет мелкое хулиганство.
Остальные ответы
R.A.D.A.R. Просветленный (30389) 3 недели назад
у нас власть уже много лет насмехается над конституцией и ничего
ESМудрец (16240) 3 недели назад
а автора посадят за сомнение принадлежности некоторых регионов к России, что пропихнуто властью в "конституцию"
Никита Просветленный (31222) 3 недели назад
Срок вряд ли, только административная ответственность.
Но если кого-нибудь из депутатов или власти оскорбить, то может уже потянуть и на срок.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (518022) 3 недели назад
Пример приведи.К чему эта пустая дрисня?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (349450) 3 недели назад
Конечно. Номера нет, а наказание в виде расстрела есть