Можно ли переехать на языковые курсы в Японию простым смертным?

чапалакъ Ученик (4), открыт 2 дня назад
Здравствуйте
назрел вопрос нигде не могу найти нормальную информацию для простых обычных работяг которые хотят свалить в Японию через языковые с дальнейшей легализацией, человека опишу ниже, а вы пожалуйста скажите что ему делать в такой ситуации или вообще лучше даже не пытаться.
Вот есть Петя 25 лет, работает где-нибудь в ресторане зарабатывая 80-100к, оплачивает кв 30 и ему остаётся на остальное 50к. У него мечта, он хочет переехать в Японию и остаться там жить ( прошу не заливать про менталитет и всё такое это всё слышал это не преграда )
вопросы:
сможет ли Петя уехать в Японию по языковым собрав n сумму, важно ещё какую ?
По каким причинам могут сразу отказать
какие важные вещи должны быть до подачи документов ВКЛЮЧАЯ какую-то сумму денег для одобрения визы
В принципе на этом вопросы всё, самый главный вопрос сможет ли он с такой зп на сегодняшний день уехать
2 ответа
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363593) 1 день назад
нет никакой легализации по курсам, Ване надо поменьше мозги ерундой забивать, нет бабла, нет профессии- забудь, твои перспективы только в твоей стране , Японии со всей и перенаселнность. нахрен не упали разнорабочие и раюочие , для любых курсов нужны миллионы и годы обучения в течение которых вы работать не сможете ибо тип визы на курсах не тот , потмоу что помимо курсов жихнь еще дорогая и на нее тоже надо иметь вперед бабло чтобы тебе дали визу
Александр Искусственный Интеллект (301779) 1 день назад
гугли сам "получение гражданства в японии"... читай и смотри потянешь ли ты хоть какой-то из вариантов...

никакая страна мира не даёт вид на жительство или гражданство потому что ты какие-то там курсы прошёл...

и у тебя мультяшно-киношное представление о жизни в японии....