Как называется язык

Амирхан Амирханов Ученик (156), открыт 7 часов назад
как называется язык программирования(не знаю как правильно сказать) где используются числа 00010101100 и эти числа обозначают какие то буквы?
4 ответа
GGG Просветленный (35954) 7 часов назад
Язык, где используются 0 и 1 для представления данных, называется машинным кодом, а последовательности 0 и 1, обозначающие буквы или команды, интерпретируются в зависимости от архитектуры процессора и кодировки, причем непосредственно "языком программирования" это называть некорректно, так как это скорее формат представления данных на самом низком уровне.