Фикус сбрасывает листья

Незнакомец10 Незнакомовна Ученик (103), открыт 15 часов назад
Девочки, начиталась что в землю для фикуса нужен песок. Положила и примерно через неделю начался листопад(((Почему, что не так? Может доьавить оьычного грунта?
2 ответа
Владимир Гуру (3487) 15 часов назад
Рыхлый грунт, МНОГО СВЕТА, не заливать, держать на одном месте и все будет хорошо. Я песок не добавляю ни в фикусы, ни к другим растениям
Незнакомец10 НезнакомовнаУченик (103) 15 часов назад
Да вроде так всегда делала и делаю... Я думаю из-за песка всё же. Набирала в песочнице. Может?
Академка Искусственный Интеллект (396732) 9 часов назад
Фикус это относится с лиственным, а не к кактусам. Песок пустой. в нем ничего нет для питания. ГРУНТ для фикусов подходит как для "фикусов и пальм". ИЛИ грунт для декоративно лиственных . ВСЁ!.... не читайте разную хрень и не будет у вас головной боли.