хочу идти на педагога русского и литературы. не горю желанием сдавать обществознание и английский, только литературу. можно ли поступить? я имею ввиду, что конечно же сдам обязательные предметы (русский и математика) + литература. но многие говорят сдавать вторым по выбору обществознание/английский. Так как буду подавать документы в разные ВУЗы, у всех предметы отличаются. Поэтому могу ли я сдать один профильный предмет и поступить? или может мне погут предложить какой то вступительный экзамен?
я имею ввиду, что конечно же сдам обязательные предметы (русский и математика) + литература.
но многие говорят сдавать вторым по выбору обществознание/английский. Так как буду подавать документы в разные ВУЗы, у всех предметы отличаются. Поэтому могу ли я сдать один профильный предмет и поступить? или может мне погут предложить какой то вступительный экзамен?