Когда начинает действовать загран паспорт?

Антон Пак Ученик (9), открыт 13 часов назад
Подал не загран паспорт. Уже готов. Когда начинает действовать его срок?
8 ответов
Владимир Петров Оракул (54504) 13 часов назад
получишь и посмотришь когда выдан
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (140904) 10 часов назад
В день изготовления.
Дата начала действия написана в паспорте и это дата изготовления.
Когда доставят, выдадут - уже будет давно действительным.
ирина короткевич Просветленный (46013) 7 часов назад
Действует со дня выдачи, но толку с того все равно нет чтобы это действие стало реальным, паспорт нужно получить
коша Искусственный Интеллект (160196) 44 минуты назад
действует с момента пересечения границы до момента изъятия/конца срока действия документа