В чем прикол мемов ВК насчет колажа?

каждый раз когда листаю ленту и вижу какой нибудь мем в формате колажа-я захожу в коменты,и вижу мемы по типу "опять колаж","засунь свой колаж в ж..." (или вот пример на картинке.

вопрос:откуда такая ненависть? в чем прикол?

просто как по мне без колажа это уже не мем.оно уже как родное в вк

В какой-то момент посты с несколькими фото стали меньше попадать в рекомендации, чем одиночные. Админы стали лепить коллажи, на которых нихрена не видно

Просто коллажи делать, когда есть возможность кидать фотки отдельно - ТУПО. Если же коллаж, то скорее всего мем украден с другого паблика, да и коллажи это просто не удобно.

Мемы в вк уже не то, у меня ощущение буд то я попал на 4 года назад

Потому что ничего не видно, поэтому их и не любят. И если картинки между собой как-то сюжетно связаны, то это ещё и спойлер.

монтаж