Грунт для растений с рисовой шелухой

Владимир Гуру (3487), открыт 13 часов назад
Зачем в грунт добавляются ферментированную рисовую шелуху?
3 ответа
punica Искусственный Интеллект (104588) 12 часов назад
Ещё один вариант разрыхлителя
ВладимирГуру (3487) 12 часов назад
А почему бы тогда не использовать какой-нибудь один универсальный, скажем, тот же перлит, ну или что-то другое не из "экзотики", распространенное. Для чего-то же кладут в грунт именно шелуху. Скажем, у тайцев грунт почти всегда с ее добавлением
punica Искусственный Интеллект (104588) Владимир, просто эту шелуху некуда девать и её суют везде. Экологичный пластик (смола + шелуха), а теперь и разрыхлитель. Сейчас модно их добавлять и в продаже перлит, вермикулит, диатомит, пеностекло, пропант и т. д. Шелуха не хуже.
volkspb Оракул (62416) 10 часов назад
Разрыхлитель и долгосрочный прикорм. Любая шелуха это полезные бактерии и минералка в меню растюхе.
ВладимирГуру (3487) 9 часов назад
Спасибо большое!
Академка Искусственный Интеллект (396732) 10 часов назад
Лучше не надо.
ВладимирГуру (3487) 9 часов назад
Почему?
Академка Искусственный Интеллект (396732) Владимир, при не правильном подходе все сгниет. Очень много инфо про шелуху. Надёжней кокосовые чипсы. А для чего вам шелуха?
АкадемкаИскусственный Интеллект (396732) 9 часов назад
если для посадки рассады на время, это одно. а для добавления в грунт или для присыпки сверху не годится.
Владимир Гуру (3487) Академка, а почему тогда многие добавляют в грунт к цветам ферментированную рисовую шелуху?
то, что я добавила. Во вторых вы почитайте для начала что такое ферментированная шелуха риса. У всех все растет и пахнет без шелухи, вот и вы не заморачивайтесь на эту тему...кто-то, делает рекламу и зарабатывает на этом деньги. Полистайте ютуб на эту тему и поймёте, что вам это не надо от слова совсем.