Ответьте на вопросы по «Войне и миру» пожалуйста

Соня Чинакалова Зацепин Ученик (98), открыт 2 дня назад
1)Что происходит с Пьером в то время, когда завершается путь исканий князя Андрея?
2)Почему же Пьер не смог убить Наполеона?
3)Что чувствует Пьер, когда спасает из огня ребенка?
4)Как французские солдаты отвечали на вопрос Пьера, не видели ли они ребенка?
5) Что говорит Пьер французам о спасенной им девочке?
1 ответ
Вероника Чиркова Профи (547) 2 дня назад
Давайте ответим на ваши вопросы о том, что пережил Пьер Безухов в романе Льва Толстого "Война и мир".:
Что происходит с Пьером в то время, когда завершается путь исканий князя Андрея? (Что происходит с Пьером в тот момент, когда поиски принца Андрея заканчиваются?)
В то время как принц Андрей приближается к концу своей жизни, пытаясь осознать свою смертность и примириться с ней, Пьер сам претерпевает глубокую трансформацию, хотя и по-другому. Духовный путь Андрея сосредоточен на самоанализе и принятии своей судьбы, в то время как Пьер более сосредоточен на внешнем и предполагает действие. На данный момент Пьер активно участвует в событиях войны, испытывая трудности и хаос французского вторжения. Он - военнопленный, захваченный французами. Он также переживает духовный кризис, подвергая сомнению свои прошлые убеждения и пытаясь найти смысл в насилии и страданиях, окружающих его. Его путешествие - это скорее познание мира и поиск смысла в активном участии