Правда ли то что все представители царства растений размножаются с помощью семян?

Датоша 2012 Ученик (104), открыт 5 часов назад
11 ответов
Андрей Шмелёв Мастер (1494) 5 часов назад
Подсолнухи яички откладывают
Помощь твоя Профи (769) 5 часов назад
Теория: При помощи семян размножаются все цветковые растения. Семя содержит всё необходимое для роста нового растения.
сергей Оракул (99384) 5 часов назад
они же двигаться не могут
Иван Кузьмичёв Ученик (210) 5 часов назад
Нет, это не правда. Не все представители царства растений размножаются с помощью семян. Растения можно разбить на две большие группы: семенные и несеменные.

- Семенные растения: Они размножаются с помощью семян, которые образуются в результате оплодотворения. К этой группе относятся высшие растения, такие как цветковые растения (покрытосеменные) и хвойные (голосеменные).

- Несеменные растения: В эту группу входят мохообразные, папоротники и некоторые другие виды. Они размножаются спорами, а не семенами. Споры — это более простые репродуктивные структуры, которые могут развиваться в новые растения без необходимости в семенах.

Таким образом, существуют растения, которые размножаются не только семенами, но и спорами.
Хулио Ган Мудрец (15760) 5 часов назад
Половина пестиками и тычинками, как люди размножаются. Ну или спорами, как грибы-гермафродиты.
страшные унитазы Мыслитель (5855) 5 часов назад
Бесполым размножением размножаются
Коте Ученик (176) 5 часов назад
Интересный вопрос

Скорее да
vish Ученик (131) 4 часа назад
Не правда, есть растения которые размножаются спорами