Можно ли до 14 поехать без сопровождения взрослых во Владивосток?

Максим Амелин Ученик (143), открыт 6 часов назад
Везде пишется, то что ребёнок может ездить на поездах дальнего следования без родителей с 10 лет. По такой логике, пацан лет 10, может украсть у бати из кошелька 18к, купить билет во Владивосток и без письменного разрешения от родителей поехать? Везде чётко не пишут, хотелось бы узнать от разбирающихся людей.
11 ответов
Алексей Новиков Гуру (2935) 6 часов назад
с 10 лет, но билет тебе не продадут, должны родители покупать вроде
eotswotmОракул (59478) 3 часа назад
Он через Интернет купит
Странник Искусственный Интеллект (339971) 6 часов назад
Легко, если паспорт есть.
Максим АмелинУченик (143) 6 часов назад
Паспорт с 14 выдают, а мне интересно возможно ли такое ДО этого возраста
Странник Искусственный Интеллект (339971) Максим Амелин, Тогда Свидетельство о рождении необходимо, но купить билет ты не сможешь без родителей.
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (184883) 6 часов назад
Можно, билет по свидетельству о рождении...
Но должно быть УСТНОЕ разрешение родителей, т.е. они должны быть в курсе Вашего местонахождения...
Иначе они обратятся в полицию и Вас снимут с поезда, затем поставят на учёт...
ANDRE Просветленный (24608) 6 часов назад
деньги есть - можно ехать
Сухимилё Искусственный Интеллект (122674) 4 часа назад
Ехать может, но воровать всё ещё не может. Лет хотя бы до 100, после уже немного полегче станет.
Dmitry Искусственный Интеллект (613095) 4 часа назад
Поехать можно, если сумеете решить вопрос с размещением во Владике. Гостиницы и хостелы несовершеннолетних без сопровождения, как правило, не заселяют.

Но есть ещё проблема. Ваш батя сопоставляет пропажу денег с вашим исчезновением, и подаёт заявление в полицию. И вас снимают с поезда, и передают в тёплые руки бати, ласково сжимающие ремень...
Funnypepper Искусственный Интеллект (398493) 3 часа назад
Можно ездить без какого-либо официального, письменного разрешения от родителей. Устное разрешение необходимо. Если его не будет, родитель обратится в полицию и тебя снимут с поезда и вернут домой. Ну и для описанной тобой ситуации пацан как минимум должен знать, где лежит его свидетельство о рождении, без которого купить билет и сесть в поезд он не сможет.
eotswotm Оракул (59478) 3 часа назад
Во всяком случае на сайте РЖД в правилах перевозки детей, про то что ребёнка после 10 лет на поезд должен сажать взрослый, ничего не написано. И ни про какие письменные разрешения от родителей там тоже ничего нет.

https://www.rzd.ru/ru/9836/page/103290?id=12558