Помогите выбрать ноутбук для начинающего программиста

мр мяу Ученик (79), открыт 2 часа назад
нужен ноутбук для начинающего программиста в бюджете до 50к. киньте конкретные предложения, хочется посмотреть кто что порекомендует. думал взять макбук 2018-2020 года, но туда скачать все приложения затруднительно. заранее спасибо
2 ответа
Андрей Куприянов Мудрец (18571) 1 час назад
На 50к я бы советовал ноуты на Райзене 5500-5700. Там не плохая встроенная графика и довольно шутстрый процессор
Александр Никифоров Мастер (1080) 50 минут назад
Если честно, то лучше бы добавить тыс 20 000.
Ну или топовые модели на авито посмотреть , Msi katana , как вариант.