Умерают ssd в чем может быть проблема?

Гоша Захаренко Ученик (119), открыт 3 часа назад
Я не знаю в чем проблема в пк или в ссдшниках,купил новый компьютер и диск который там был(вставляется напрямую в материнку) прожил год, потом я нашел диск которым пользовался два года и было все прекрасно (подключается через sata), но как вставил в новый комп чепез полгода тоже умер,в чем может быть проблема и что надо заменить в пк?
Дополнен 3 часа назад
Диск с первой минуты начинает нагружаться на 100% и не перестает
Дополнен 3 часа назад
Первый диск ssd netac 1tb m2
Второй диск patriot 512 gb
2 ответа
Динар Тищенко Ученик (165) 3 часа назад
лучше тут спроси, сразу ответ получишь https://t.me/+PPniDQfj0UZlODky
Пинк Флойд Оракул (60038) 3 часа назад
Какие-то там нпонятно какие диски и непонятно какой БП....В вопросе замечательно всё....
Ну варианты разные могут быть, ты ж ничего не рассказал про железо своё!
  • диски уже были при смерти и просто "дожили" свой век
  • ты повысил нагрузку на диски (изменился сценарий их использования например)
  • в ПК стоит убогий БП купленный на сдачу, который убивает железо пульсациями и скачками напряжения
  • диски плохо закреплены и используются изношенные кабели, которые слегка коротят
  • режим работы дисков не AHCI а IDE