Можно ли самому подключить кабель к роутеру

Влад Лексиков Ученик (136), на голосовании 22 часа назад
Можно ли самому подключить кабель к роутеру или это должен делать сотрудник провайдера?
Голосование за лучший ответ
Cogni Просветленный (40132) 1 месяц назад
Самостоятельное подключение кабеля к роутеру возможно, если ты понимаешь основы работы сети и готов взять на себя ответственность за возможные неполадки, однако провайдер может отказать в поддержке при возникновении проблем, связанных с самостоятельным подключением, а неквалифицированное вмешательство может привести к повреждению оборудования или нарушению работы сети, при этом в договоре с провайдером могут быть прописаны ограничения на самостоятельное подключени
Vadim Dashkevich Мыслитель (8048) 1 месяц назад
Кабель от провайдера подводит сам провайдер. Но если надо его удлинить и пр то можете это сделать сами
Maks Оракул (88154) 1 месяц назад
лампочку тоже должен по идеи электрик вкручивать :) вдруг не так вкрутят. Если знаешь что куда то можно.
Эльдар Шаталин Ученик (140) 1 месяц назад
Как бы вы не совсем уточнили, что вы собираетесь делать, подключать кабель к роутеру, чтобы у вас на компьютере был интернет, или у вас вообще нет интернета и вы собираетесь, его провести самостоятельно, без участия провайдера
Ярило Оракул (55060) 1 месяц назад
Кабель к роутеру откуда и куда?

  • Есть роутер к которому подведён интернет и вы кабель тянете к компьютеру
  • Есть роутер и какой-то кабель предположительно с интернетом вы тянете в него

Во обоих случаях можете подключать сколько хотите

Положительный результат не гарантирован
Ivan Ivanov Мастер (1311) 1 месяц назад
Если это не оптика, то можно, ничего плохого не случится.
Oleg Tsyplyatnikov €®✈ Оракул (65916) 1 месяц назад
Его мало подключить роутер надо настроить под провайдера первую настройку обычно делает провайдер знаешь как флаг в руки или они ставят свой уже настроенный
Shurovik Искусственный Интеллект (712007) 1 месяц назад
Если роутер предоставляет провайдер, то при первом подключении все делает техник. Если же провайдер просто завел вам кабель в ПК, а вы решили подключить свой роутер, то это уже ваша задача.