Посоветуйте достоверные нон-фикшн книги про рыцарей (их быт, кодекс, поведение, обучение)

Евгения Демченко Знаток (358), открыт 14 часов назад
Пишу книгу в данном сеттинге, нужно достоверно всё описать
4 ответа
Седьмой Зорро Мастер (2006) 12 часов назад
Ты книгу на английском что-ли пишешь? Почему такими корявыми словами излагаешь свой вопрос? Нон-фикшн, сеттинг... тьфу.
Евгения ДемченкоЗнаток (358) 11 часов назад
Критикуешь - предлагай.
Осуждать каждый горазд
Седьмой Зорро Мастер (2006) Евгения Демченко, в голову только "Айвенго" Вальтера Скотта приходит.
iQ Высший разум (132656) 12 часов назад
Ален Демурже,"Тамплиеры".Вышла относительно недавно,а может быть,и переиздавалась.
Oneiros Мудрец (12955) 3 часа назад
Йохан Хёйзинга "Осень Среднеековья". Книга не то чтобы только о рыцарях, но о них там можно многое найти, с аутентичными текстами, в достойном переводе. Вот, например: "Согласно Житию маршала Бусико, одного из наиболее характерных выразителей рыцарских идеалов позднего Средневековья, две вещи были внедрены в мир по Божией воле, дабы, подобно двум столпам, поддерживать устроение законов божеских и человеческих; без них мир превратился бы в хаос; эти два столпа суть «chevalerie et science, qui moult bien conviennent ensemble» - «рыцарство и ученость, сочетающиеся во благо друг с другом». Science, Foy et Chevalerie [Знание, Вера и Рыцарство] суть три лилии в le Chapel des fleurs de Us [Венце из лилий] Филиппа де Витри; они представляют собой три сословия, и рыцарство призвано защищать и оберегать два других". То есть, в тексте Хёйзинги сохранён стиль и дух эпохи.