Немецкий-яз ПОМОГИТЕ ПЖ!!!! (9 класс)

Федоc Профи (889), закрыт 1 день назад
Задание 1.
Übersetzen Sie die Wörter. Переведите предложенные слова с немецкого языка на русский.Задание 2.
Ergänzen Sie die Tabelle. Распределите предложенные существительные по колонкам в зависимости от рода существительного.

Polizei, Katze, Fräulein, Mädchen, Kino, Übung, Ingenieur, Zirkus, Himmel, Saft, Gedicht, Teppich, Korrektur, Klinik, HausЗадание 3.
Schreiben Sie eine Antwort auf Marias E-Mail. Beantworten Sie dabei folgende Fragen. Напишите электронное письмо — ответ на вопросы Марии.

Lieber Freund,

vielen Dank für deinen Brief. Wie geht es dir? Mir geht es gut. Ich möchte auf deine Fragen schnell antworten.

Ich habe mit meinen Eltern eine Katzenausstellung besichtigt. Dort gab es rund 400 edle Rassekatzen der verschiedensten Rassen wie Perser, Norwegische Waldkatzen, Bengalen und Orientalen aus Deutschland und dem europäischen Ausland. Diese Ausstellung gefiel uns sehr. Außerdem haben wir Süßigkeiten kostenlos bekommen.

Wie findest du Katzenausstellungen? Besuchst du oft verschiedene Ausstellungen? Welche Ausstellungen besichtigst du am liebsten?

Bis dann

Maria
Лучший ответ
Schanna Знаток (300) 2 дня назад
Задание №1. Перевод слов.
1) аллергический; 2) отмечать, замечать; 3) принимать (лекарство); 4) простуда; 5) грипп; 6) лекарство, препарат; 7) выходить, получиться; 8) врачебный кабинет; 9) таблетка; 10) осматривать, обследовать.
Задание №2.
m, der( мужской род): Ingenieur, Zirkus, Himmel, Saft, Teppich;
n, das ( средний род): Fräulein, Mädchen, Kino, Gedicht, Haus;
f, die ( женский род): Polizei, Katze, Übung, Korrektur, Klinik.

Задание№3. Ответ на е-mail.
Liebe Maria,
vielen Dank für deinen Brief. Mir geht es auch gut.
Ich finde Katzenausstellungen toll. Die Katzen sind neben dem Hund die besten Freunde des Menschen. Auf solchen Ausstellungen können viele Katzenliebhaber die große Vielfalt von Katzenrassen schätzen und sich mit Katzenzüchtern unterhalten. Bei der Rassenausstellung sind echte Weltmeister vertreten.
Am liebsten besuche ich Fotoausstelungen, die sich zweimal jährlich stattfinden. Sie sind immer faszinierend und wunderschön.
Mit bestem Gruß,
dein Freund.
Остальные ответы
Rikomega132 Ученик (193) 2 дня назад
Задание 1.
Переведите слова. Переведите предложенные слова с немецкого языка на русский.

Задание 2.
Дополните таблицу. Распределите предложенные существительные по колонкам в зависимости от рода существительного.

Полицейский кот, мисс, девочка, кино, инженер, цирк, небесный сок, поэтический ковер, коррекционная клиника, дом

Задание 3.
Напишите ответ на электронное письмо Марии. При этом ответьте на следующие вопросы. Напишите электронное письмо — ответ на вопросы Марии.

дорогой друг,

большое спасибо за твое письмо. Как дела? Со мной все в порядке. Я хочу быстро ответить на твои вопросы.

Я посетил выставку кошек со своими родителями. Там было около 400 породистых кошек самых разных пород, таких как персидские, норвежские лесные кошки, бенгальские и восточные кошки из Германии и других стран Европы. Нам очень понравилась эта выставка. Кроме того, мы получали сладости бесплатно.

Как вы относитесь к выставкам кошек? Вы часто посещаете различные выставки? Какие выставки ты любишь посещать больше всего?

Пока

Maria
ФедоcПрофи (889) 2 дня назад
Спасибо за перевод