В чём разница между фамилиями Петросян и Петросянц, а также остальных таких же фамилий?

Заметки бывшего главреда Мудрец (16089), открыт 5 часов назад
Вроде как вариант с "ц" считается более крутым? А что по словообразованию?
3 ответа
EMINEM Мудрец (12874) 5 часов назад
Ни в чём, ты же видишь что все окончания разные? - Значит ни в чём.
gribstas Искусственный Интеллект (252542) 4 часа назад
Странный вопрос - про армянские фамилии - русским ! Ну и спроси у армян !
Я чего -то сам не понял , куда писал . Петросянц - более древнее написание фамилии . После 19 века ц в конце фамилии стало утрачиваться !
Если насчет артиста Петросяна - он сам убрал последнюю букву !
Заметки бывшего главредаМудрец (16089) 4 часа назад
Думаете, тут армян нет? Да их у меня в посёлке, больше чем каких-нить других иноземцев. А уж тут и подавно.
gribstas Искусственный Интеллект (252542) Заметки бывшего главреда, У меня трое живет в доме - не обьясняй ! :)
Lola rennt Искусственный Интеллект (175947) 4 часа назад
Я когда-то слышала от армян, что окончание -янц связано с еврейским происхождением армянской семьи. Можете проверить эту информацию в Интернете. Мне неохота, да и не особо интересно.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (255379) 2 часа назад
это враньё несусветное. армяне и так семиты
Lola rennt Искусственный Интеллект (175947) unixaix CATIA, арабы тоже семиты, и что? А армяне как раз не семиты.