Скрпит Roblox Studio

Азамат Ахметов Ученик (177), на голосовании 1 месяц назад
Нужно сделать так что бы если игрок держал в руке тул под определенным названием (например "Knife" то ProximityPrompt включался бы а когда игрок убирал тул "Knife" то ProximityPrompt пропадал (выключался)
Голосование за лучший ответ
Артем Пархоменко Ученик (182) 2 месяца назад
повтори еще раз
я не понял но я разбираюсь в luau
Артем ПархоменкоУченик (182) 2 месяца назад
ты хочешь сказать чтоб когда ты оружие доставал любой тул то ProximityPrompt пропадает?
Азамат АхметовУченик (177) 2 месяца назад
типо если игрок держит в руках тул какой нибудь то ProximityPrompt появлялся а если игрок не держит тул то нельзя было ProximityPrompt активировать
Артем Пархоменко Ученик (182) Азамат Ахметов, щас сделаю тебе скрипт сколько ты подождать сможешь?
Конечно смогу
Артем Пархоменко Ученик (182) Азамат Ахметов, щас сделаю просто тут злые люди они не помогают
Крейес Ученик (190) 2 месяца назад
Сделай ЛОКАЛЬНЫЙ скрипт и положи его в ВНУТРЬ того тула которого ты хочешь, вставь этот скрипт и укажи свой путь к ProximityPrompt в workspace

 local tool = script.Parent -- путь к тулу,этом случае СКРИПТ внутри тула
local workspacee = game:GetService("Workspace")

local proximity = workspacee:WaitForChild("Part").ProximityPrompt -- Укажи свой путь к своему ProximityPrompt в Workspace

tool.Equipped:Connect(function()
proximity.Enabled = true
end)

tool.Unequipped:Connect(function()
proximity.Enabled = false
end)
Теперь когда этот тул достается игроком то у него ProximityPrompt становится видимым (enabled) а когда убирает то свойство enabled в нем убирается
(пиши если чото не понятно)
local proximity = workspacee:WaitForChild("Part").ProximityPrompt -- Укажи свой путь к своему ProximityPrompt в Workspace - где именно здесь указывать путь к ProximityPrompt и нужно ли менять название ("Part")
*точнее после WaitForChild или до
КрейесУченик (190) 2 месяца назад
после, Смотри part в кавычках тут это название твоего парта в Workspace и ProximityPrompt который внутри этого парта находится
КрейесУченик (190) 2 месяца назад
Тоесть если имя твоего парта в Workspace например "block" то пиши "block" вместо part