Сделай ЛОКАЛЬНЫЙ скрипт и положи его в ВНУТРЬ того тула которого ты хочешь, вставь этот скрипт и укажи свой путь к ProximityPrompt в workspace
local tool = script.Parent -- путь к тулу,этом случае СКРИПТ внутри тула
local workspacee = game:GetService("Workspace")
local proximity = workspacee:WaitForChild("Part").ProximityPrompt -- Укажи свой путь к своему ProximityPrompt в Workspace
tool.Equipped:Connect(function()
proximity.Enabled = true
end)
tool.Unequipped:Connect(function()
proximity.Enabled = false
end)
Теперь когда этот тул достается игроком то у него ProximityPrompt становится видимым (enabled) а когда убирает то свойство enabled в нем убирается
(пиши если чото не понятно)