Ситуация: инструктор говорил ехать левее, а там ехала машина поэтому не хотел ехать, но я поехал так как это сказал инструктор. Что делать и кто должен возместить ущерб?
Это ясно что суд, но по сути, на ком лежит ответственность?
Лаптева Елена
-, Если ученик попадет в ДТП, ответственность вся лежит на инструкторе. Автомобиль для обучения вождения оснащен дополнительными педалями и зеркалами. Во время вождения инструктор контролирует все действия и следит за ситуацией. В случае аварийной ситуации он должен среагировать и предотвратить ДТП.
бремя содержания собственности несет собственник это средства (повышенной опасности). ученик еще прав не имеет и не может являться полноценным участником ДД
Что делать и кто должен возместить ущерб?