А что там теперь с пропиской для тех, кто становится совершеннолетним?

Василий Еремин Просветленный (20786), открыт 3 часа назад
Скажем, сразу после этого родители из квартиры выписывают. Он сразу бомжом становится и не может устроится на работу? Или теперь прописка для этого вообще не требуется?
9 ответов
Razny Flamingo Гуру (4651) 3 часа назад
Прописывают в военкомате.
_ Искусственный Интеллект (834860) 3 часа назад
также, как и раньше. Никто при наступлении 18 лет никого не выписывает.
Василий ЕреминПросветленный (20786) 3 часа назад
Раньше нельзя было это так сделать, а сейчас собственник ведь запросто это делает, не правда ли?
_ Искусственный Интеллект (834860) Василий Еремин, не правда.
игорь зайцев Мудрец (15386) 3 часа назад
регистрация изначальна совершеннолетие не при делах
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112219) 3 часа назад
Похоже ты не из РОССИИ. Для России ответ - ничего. Нет в России прописки.
Я спрашиваю, требуется ли регистрация при устройстве на работу и прочих жизненно важных делах.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112219) Василий Еремин, а так ты так криво говоришь о регистрации. Тогда кто занёс тебе в голову маразм - прописка. В остальном. Конституционный Суд России тремя постановлениями разъяснил, что отсутствие регистрации не является основанием для ограничения прав гражданина. А потому что тебе в этом до сих пор непонятно.
Black Cat Against Мудрец (18921) 3 часа назад
у меня всю жизнь паспорта не было, прожил же как то...
А что было? Какое то удостоверение военнослужащего или что?
Black Cat Against Мудрец (18921) Василий Еремин, ну, у меня всд и получил категорию с. приписное после призыва на военник переоформили - после 18 либо призыв, либо военник с категорией. психиатрия - потом не отделаешься никогда. паспорт - пару лет был после 16летия, потмо прост опорвал и выбросил. где то с 2005 по 2015 он был - вместо паспорат ссср оформляли рф, всем без ислючения. сейчас он уже недействителен.
многие хранят паспорт СССР и скорее всего не зря
servol Оракул (76545) 2 часа назад
зачем выписывать?! Паспорт с 14, там прописка есть
Manera Просветленный (40991) 2 часа назад
Снять с регистрации по месту жительства, если проживающий не согласен можно только через суд.
Надежда Кочергина Мудрец (18376) 2 часа назад
членов семьи нельзя выписать.. ст.31 п.4 ЖК РФ.. если на иждивении родителей.. да и бывших членов не сразу.. если кв-ра с МК приобреталась - никогда.. из муниципальной при следующих обстоятельствах - ст.83 ЖК РФ ..изучай и не делай так.. да еще дебошира выселяют - ст.287.7 ГК РФ , если есть доля в праве..
Александра Симонова Ученик (210) 2 часа назад
Прописка (регистрация по месту жительства) важна, но не обязательна для трудоустройства. Работодатель не вправе отказать в приеме на работу из-за отсутствия регистрации. Человек может встать на учет в МФЦ или через Госуслуги, указав фактическое место проживания.