Можно ли ходить по улице и провозить в транспорте биту в которую всверленны гвозди? Естественно острая часть спрятана в рюкзаке, но если полиция остановит могут повязать и тд? Именно по закону. И есть ли в этом плане разница просверлены гвозди или приклеены на клей?
если тебя с топором в рюкзаке задержат, ничего не сделают, потому что топор это инструмент для домашних дел, а вот бита с гвоздями - явно орудие для нанесения травм и другого применения не подразумевает
"...В Ставрополе сотрудники полиции у местного жителя изъяли самодельную палицу. Участковый остановил для проверки документов 47-летнего мужчину. В ходе личного досмотра у местного жителя была изъята деревянная палка с вкрученными в нее саморезами. Мужчина пояснил, что палицу сделал сам и носил с собой для самообороны. По заключению экспертов, изъятое относится к категории холодного оружия ударно-раздробляющего действия. По факту незаконного изготовления холодного оружия возбуждено уголовное дело. Проводится расследование, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю...".
И есть ли в этом плане разница просверлены гвозди или приклеены на клей?