Ситуация следующая: для участия в программе необходим языковой сертификат (у меня его нет т.к. очень дорогой и о программе я узнала только сейчас, уже нет времени сдать экзамен), но также написано, что принимают заполненный преподавателем вуза формуляр на уровень владения языком, если студент из региона и не имеет возможности сдать экзамен. Вопрос заключается в следующем: примут ли заполненный преподавателем формуляр на знание языка, если фактически в городе есть возможность сдать экзамен или это будет считаться ошибкой.
На сайте программы написано следующее: Для соискателей из регионов, в которых отсутвует возможность получить один из вышеперечисленных сертификатов, допускается подтверждение языковых знаний при помощи заполненного вузовским преподавателем немецкого языка формуляра DAAD