За сколько ящиков гарантировано прокнет шанс 0,02 процента?

Не спрашивайте где, просто скажите, возмозжно ли просчитать это?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

гарантированно ничего не прокнет.
а вообще есть похожий класс задач про "вероятность попаданий при выстрелах", погугли. Там используется формула Бернулли, а далее можно построить Биномиальное распределение и посмотреть, сколько нужно попыток, чтобы 0.02 имели хорошую "вероятность" для выпадения

ВИС надо было учить, бездарь

По идее ты это не просчитаешь, но можно взяять такую модель: 1 ящик= 1%.Если судить так, то получается, что в твоем случае на 10000 ящиков приходится 2 подходящих. Но опять же, это не значит, что если ты откроешь 10к ящиков, 2 из них по любому будут теми, которые тебе нужны

а можно перевод на русский?

динаху