Стоит ли продолжать общатся со старым другом?

Вся история началась год назад мой старый друг с которым я дружил практически 9 лет резко спился,начал жëско курить сиги и вейп, стал коблуком, пытался уйти из жизни и в общем был фриком любившим всяку жесть типа снафа(на данный момент он ходит к мозгомраву) . Кроме всего он подставил кента в сливе цп, его собутыльники вымогали деньги у кента (в сумме где-то 15 000р) потом его собутыльники разошлись начали угрожать жизни. Славо богу у меня не все друзья спились, Шуганули гадов и вспоминаем это как страшный сон. Так вот дело виду к тому что он 2 недели назад написал мне что сожалеет обо всëм и хочет со мной по базарить по душам. Я понемаю что по-хорошему его избить за всë это надо но 9 лет дружбы делают свою. Как мне поступить?

Жизнь сводит и разводит...

Если он вам реально друг то вы бы попытались вытащить его из синей ямы образумить. Никакие мозгоправы не помогут лучше своей
девушки или лучшего друга