О чём думает Тарас во время поездки?
о его молодости.кого он встретит на Сечи из своих прежних сотоварищей
В каком возрасте сыновья отправились в Киевскую академию? в 12
Как к учёбе относится Остап? начал с того свое поприще, что в первый год еще бежал
Остап начал с необыкновенным старанием сидеть за скучною книгою и скоро стал наряду с лучшими.
Как к учёбе относится Андрий? Он учился охотнее и без напряжения
Чем ему нравилось заниматься в свободное от учёбы время?
Какая история произошла с Андрием и дочерью воеводы?
Как Андрию удалось познакомиться с полячкой?
Что помогает Тарасу и сыновьям отвлечься от грустных дум?
Как выглядит степь, по которой едут казаки?
Какая внезапная встреча случилась в дороге?
Как они попали к берегам острова Хортицы, где тогда была Сечь?
Как выглядит предместье, находившееся за полверсты от Сечи?
http://gogol-lit.ru/gogol/text/taras-bulba/taras-2.htm