Консольные команды к Фоллаут 4

Подскажите пожалуйста кто в курсе, во время прохождения длс фар Харбор к фоллаут 4 у меня один из торговцев перестал со мной торговать. К сожалению я заметил это довольно поздно (загружать старые сохранения не хочу, так как прошло очень много времени уже) и лишь потом прочитал, что больше он этого делать не будет т.к. я выбрал ветку событий исключающую данную возможность... Собственно говоря, может есть какая то консольная команда на разблокировку этой функции снова?

Нет такой. Есть команда для "спутников". Попробуй,может и прокатит с диалогами.
factionid \\ фракция \\ описание
( 0005C84D PotentialFollowerFaction ) - пример (ищи ИД торговца)
Добавляет выбранному NPC все необходимые строчки диалога, чтобы взять его в спутники.