Скажите, для чего нужны приседания со штангой? на какие группы мышц они нацелены??

Снежный_барс Мастер (1987), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Серёжа Михрюткин Гений (51586) 15 лет назад
Развивает мышцы ​внутренней стороны бедра и четырехглавые мышцы.
www.powerlifting.ru/library/articles/funtikov/podsobka_squat/
Остальные ответы
Леписин Мыслитель (6839) 15 лет назад
На спину.
Снежный_барсМастер (1987) 15 лет назад
а по подробней? объясните: на спину и чтО?
PavelГуру (3158) 15 лет назад
Вы бы ещё сказали ,что на плечи,руки....)))
ППК Гений (53667) 15 лет назад
Приседания со штангой являются одним из самых эффективных упражнений для развития четырехглавой мышцы бедра.
Кстати, советую зайти на этот сайт:
http://sportmashina.com/?cnt=articles&item=37
Как раз на эту тему.
Pavel Гуру (3158) 15 лет назад
По большому счёту на мышцы ног, бёдер....
Елена Ученик (228) 15 лет назад
Вам уже все расказали и посоветовали.
пират Просветленный (35358) 15 лет назад
Это основное базовое упражнение. Развивает мышцы ног, спины, пресса.
ARM@GedON Мастер (1453) 15 лет назад
очень хорошо для ног (четырёхперстная)
и немного для спины
Иванов Ирбис Профи (681) 15 лет назад
Приседание- это прежде всего развите ног. Но, при этом все знают, что присед растит и общую массу, т. е в нем задействованы все группы мышщ. А еще они способны укрепить сердце.
at Мастер (1195) 15 лет назад
Приседания со штангой на плечах основное и главное упражнение в железном спорте. Тяжёлые приседания со штангой нагружают не только ноги, они нагружают всё тело. Они стимулируют естественную секрецию тестостерона, ускоряют анаболизм, дают мощный стимул к росту массы и силы. Также нагружают мышцы спины, стимулируют сердечную мышцу и дыхательную систему. Все атлеты прошлого выполняли тяжёлые приседания. Методик прогресса есть множество, кто рекомендует один сет на 20 повторений, кто 5х5, кто 3х10 и т. д. Нужно выбирать индивидуально. В любом случае приседания куда полезнее, и продуктивнее чем бесполезные подъёмы на бицепс, что частенько можно наблюдать во многих спортивных залах. Понимание атлетом значимости выполнения тяжелых приседаний со штангой на плечах, как раз отличает понятие, продвинутого атлета от бесперспективного.
Александр Кац Мудрец (12204) 15 лет назад

Приседы — хорошее упражнение, создающее всестороннюю нагрузку на ягодицы, поясницу и квадрицепсы.
Выполнение приседов. Когда вы будете выполнять приседы со штангой, для того чтобы добиться такого же результата, как при использовании тренажера для безопасной отработки приседов (safety squat apparatus) или тренажера «Кузнец» (smith machine), вам следует заручиться поддержкой двух помощников. Встаньте, расставив ноги на ширине плеч или немного шире. Носки держите прямо или слегка разведите в стороны. На верхнюю часть спины возьмите штангу, при желании под нее можно подложить специальные подушечки. В продолжение всего упражнения держите спину прямо. Выполняя повторы, постарайтесь выгнуть шею вверх и смотреть в потолок — это поможет вам прямо держать спину. Медленно сгибайте ноги, как показано, и опускайте ягодицы до тех пор, пока бедра не займут параллельное полу положение. Во время движения вниз вы можете слегка наклониться вперед. Затем вернитесь в исходное положение.

Вы можете также установить штангу с меньшим весом перед грудью, как показано (фронтальные приседы) . Начните с легких отягощений и, выполняя приседы, сосредоточьте все свои усилия на достижении хорошей спортивной формы. Вероятно, для общей физической подготовки большинство людей пожелают выполнять упражнение в высокой зоне повторов.

дмитрий терехов Мастер (1843) 15 лет назад
А ты как думаешь, включи логику, попробуй присядь без штанги и почувствуешь....
Dima Spec Знаток (361) 6 лет назад
Развивает мышцы ​внутренней стороны бедра и четырехглавые мышцы.