Как делать таблицу сборочного чертежа струбцины

Диана Емельянова Ученик (101), открыт 1 день назад
1 ответ
teply pypsek Профи (527) 1 день назад
Никак о том, как делать таблицу сборочного чертежа струбцины. Однако есть общие рекомендации по созданию сборочных чертежей. 1

Для ввода данных в бланк спецификации: 1

Создайте новый чертёж. По умолчанию система создаст лист формата А4 вертикальной ориентации и с типом основной надписи «Чертёж конструкторский, первый лист». 1
Щёлкните правой кнопкой мыши по пустому месту на чертеже, затем выполните команды «Параметры текущего чертежа… — Параметры первого листа — Оформление». 1
В правой части диалогового окна раскройте список стилей основных надписей, найдите строку «Спецификация. Первый лист. ГОСТ 2.106-96 Ф1» и щелчком мыши сделайте её текущей. 1
Щёлчком на кнопке «ОК» закройте диалоговое окно. 1
Чтобы активировать таблицу, дважды щёлкните мышью в любом месте внутри неё. Признаком активности таблицы и её готовности к приёму данных является появление границ ячеек (они отображаются пунктирными линиями) и элементов интерфейса: Строки параметров, Панели специального управления и т. д.. Кроме того, в первой ячейке таблицы появится наклонная мигающая черта — текстовый курсор. Для ввода данных в нужную ячейку её необходимо сделать текущей щелчком мыши. 1

Также скачать чертежи струбцины можно на сайте AllDrawings. 5