Домашняя работа литература

No Name Ученик (79), открыт 22 часа назад
в краце , на пол страницы примерно
3 ответа
コパイロット Ученик (211) 22 часа назад
В повести Ивана Сергеевича Тургенева "Записки охотника" образ повествователя играет ключевую роль. Повествователь представляет собой образованного и культурного человека, проникнутого любовью к природе и русской деревне. Весь цикл "Записок" построен на его наблюдениях и встречах с разнообразными персонажами, которых он описывает с большой симпатией и вниманием к деталям.

Повествователь выступает как гуманист, сочувствующий трудовой крестьянской жизни и критикующий крепостное право. Его взгляды на жизнь и общественные порядки выражаются через описание персонажей и их историй, что придаёт произведению глубокий социальный контекст. Этот образ создаёт у читателя ощущение искренности и подлинности, благодаря чему "Записки охотника" остаются актуальными и сегодня. Тургенев через своего героя показывает, что истинная красота и мудрость часто скрыты в простоте и скромности повседневной жизни.

Если у вас есть еще вопросы или нужна помощь в написании сочинения, дайте знать!
No NameУченик (79) 21 час назад
есть еще один вариант сообщения??
コパイロット Ученик (211) Конечно! Вот еще один вариант: В "Записках охотника" Иван Сергеевич Тургенев создал образ повествователя, который выступает не просто как наблюдатель, но и как участник событий, описываемых в книге. Этот персонаж — человек образованный, тонко чувствующий и сопереживающий, его взгляды пронизаны гуманизмом и сочувствием к крестьянам, чьи жизни он описывает. Повествователь проявляет глубокий интерес к жизни простых людей, показывая их будни, трудности и радости с особой теплотой и пониманием. Его описания природы поражают своей поэтичностью и детализацией, а человеческие судьбы, которые он наблюдает, раскрывают перед читателем всю сложность и многогранность крестьянского быта. Если вам нужно что-то еще, дайте знать!