Решение ситуационных задач. по основе финансовой грамотности

Алёна Зарубина Ученик (76), открыт 19 часов назад
:Ваш друг хочет купить автомобиль в кредит. Стоимость автомобиля 1 500 тыс. рублей. В настоящий момент друг выплачивает ипотеку, его ежемесячный платёж равен 20 000 рублей. Ваш друг работает заместителем руководителя в фирме, его доход 70 000 рублей в месяц. В банке другу предложили два варианта кредитования: 1. На 3 года под 11% годовых и дифференцированными платежами* и на 5 лет под 9% годовых с аннуитетными платежами*. Рассчитайте график платежей* по каждому варианту и полную стоимость кредита с учётом страховки приобретаемого автомобиля. Сделайте вывод и дайте совет вашему другу.
0 ответов