Помогите с литературой до конца урока

Помидор . Ученик (68), открыт 21 час назад
Надо написать сочинения Сильные и слабые стороны Чацкого
Тезисно и цитаты 200слов
2 ответа
Андрей Савостьянов Знаток (257) 21 час назад
Александр Сергеевич Грибоедов в своей комедии "Горе от ума" создал образ Чацкого, который является ярким представителем передовой интеллигенции своего времени. Этот персонаж отличается остротой ума и независимостью суждений, что делает его сильным противником устоев старого общества. Он открыто критикует дворянское общество за его лицемерие и косность, говоря: «Служить бы рад, прислуживаться тошно». Однако наряду с этими положительными качествами, Чацкий имеет и свои слабости. Его эмоциональная неустойчивость часто приводит к тому, что он теряет контроль над собой, как это видно в сцене с Софьей: «Чуть свет – уж на ногах! И я у ваших ног...» Кроме того, Чацкому сложно найти общий язык с окружающими, что проявляется в его непонимании мотивов других людей и неспособности адаптироваться к общественным нормам. В итоге, несмотря на свою искренность и честность («Ах! Если любит кто кого, зачем ума искать и ездить так далеко?»), Чацкий оказывается изгнанным из общества, вынужденным искать утешение вдали от дома: «Пойду искать по свету, где оскорбленному есть чувству уголок». Таким образом, Чацкий предстает перед нами как сложный и многогранный герой, чьи сильные и слабые стороны делают его одним из наиболее запоминающихся образов русской литературы.
Энди Таккер Оракул (69570) 20 часов назад
Нет у Чацкого сильных сторон, только слабые.

Ну смотри - От Сони сбежал, потерялся,ничего ей не сообщив, и три года не писал.
Сбежал за границу, то есть ни хера не патриот.
Шлялся там по кабакам и борделям - алкаш и бабник.
Приехал, никому доброго слова не скажет, только зло язвит.
Реальных дел за ним нет, одни разговоры.
Скорее всего, его за границей завербовали в агенты влияния.

Гад, короче.