Шарль Шаплен
"Blowing Bubbles" - "Пускание пузырей". Холст, масло.
Шарль Джошуа Шаплен (Charles Joshua Chaplin; 8 июня 1825, Ле-Андели - 30 января 1891, Париж) - французский художник и гравёр. С 1840 г. учился в Академии изящных искусств в Париже, брал уроки у М. М. Дроллинга (1786 - 1851). В 1845 г. Шаплен дебютировал в Салоне.
В своей студии Шаплен вёл занятия для женщин. Среди учениц Шаплена были Мэри Кассат и Луиза Аббема.
Шаплен продолжил традицию английских портретистов, разработал собственный стиль в живописи.
"Портрет семьи Грос".
"Птичье гнездо".
https://en.wikipedia.org/wiki/Charles_Joshua_Chaplin
тарелка, стульчик, рядом прялка.
Скучает, проще говоря...
Не показал бы даже Бялко.(?)
Александр Бялко — игрок телеклуба "Что? Где? Когда?" (С 1979 по 2009 год)
и не только.