прошу, без синусов. еще не проходили. В четырехугольнике ABCD диагонали и BD пересекаются в точке 0 под углом 30°. Найдите площадь четырёхугольника, если АС = 10 см, BD = 16 см.
Решение любой геометрической задачи начинай с рисунка. Нормальный рисунок - 50% успеха при решении геометрических задач. Хороший чертёж - 80% успеха при решении геометрических задач. Нарисуй, разберёмся.
В четырехугольнике ABCD диагонали и BD пересекаются в точке 0 под углом 30°. Найдите площадь четырёхугольника, если АС = 10 см, BD = 16 см.