Баскетболист делает 5 бросков по кольцу. Вероятность попадания в кольцо при одном броске равна 0,7.
Найдите вероятность того, что баскетболист попадет ровно в один раз из пяти.
При необходимости округлите до тысячных.
ЗАД.10 Предположим, случайная величина Y имеет математическое ожидание, равное 10.
Найдите математическое ожидание величины 5Y + 7.
ЗАД.15 В школьной столовой предлагают выбор из 3 видов первых блюд, 4 видов вторых и 2 видов десертов. Ученик планирует взять одно первое блюдо, одно второе и один десерт.
Сколько вариантов комбинаций своего обеда может выбрать ученик?
ЗАД.10
Предположим, случайная величина Y имеет математическое ожидание, равное 10.
ЗАД.15
В школьной столовой предлагают выбор из 3 видов первых блюд, 4 видов вторых и 2 видов десертов. Ученик планирует взять одно первое блюдо, одно второе и один десерт.