павел скопич
(120),
на голосовании
4 месяца назад
задание по математике. Решить задачу: Дан треугольник АВС, с координатами вершин в точках: А(1,5); В(7,-1); С(-4,-3). Построить чертеж. Найти уравнение и длину медианы ВD
Татьяна Шеховцова
павел скопич, а я что ответом делаю? Помогаю тебе решать
Если непонятно - спрашивай пошагово по своему решению, где ты запутался
построй треугольник по координатам, подпиши длину каждой стороны и выложи сюда чертеж. точка А - откладываешь в осях координат х=1, у=5. также с другой точкой. вот примерно так в пересечении красной и синей линий пометить точку А