Помогите решить один из вопросов теста по Мировой экономике

Alena Ученик (139), открыт 2 часа назад
±▲Nq = Σ Pбаз * qфакт - Pбаз * qбаз, какое изменение показано?
1 ответ
Петр Тарасов Высший разум (150867) 2 часа назад
Это формула изменения физического объёма товарооборота , её называют формулой Ласпейреса
AlenaУченик (139) 2 часа назад
наверное нужно именно определить какое изменение показано в формуле, потому что есть вторая ±▲Np = Σ Pфакт * qфакт - Pбаз * qфакт
и ответы должны быть разные
Петр Тарасов Высший разум (150867) Alena, прирост суммы товарооборота в текущем периоде по сравнению с базовым в сопоставимых базовых ценах. Это полный ответ.
Петр ТарасовВысший разум (150867) 1 час назад
Абсолютное изменение товарооборота...далее как выше.