Подойдет ли данный фотоаппарат для пейзажной фотосъемки

Био Мусор Ученик (176), открыт 4 недели назад
Выбор пал на sony alpha 7 + Объектив Sony 28-70mm f/3.5-5.6 oss. Подойдет ли он для пейзажной фотосъемки? Или стоит посмотреть фотоаппарат подешевле, например a6000-6300 и взять объектив подороже? Беру б/у. Камера и объектив в хорошем состоянии. Бюджет 55 т.Рублей.
10 ответов
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (833985) 4 недели назад
подойдёт.
для пейзажа хорошо бы ещё штатив
Dmitry Искусственный Интеллект (617411) 4 недели назад
ИМХО, диапазон ФР далеко не самый подходящий для пейзажа.
Y.Nine Искусственный Интеллект (185173) 4 недели назад
Очень посредственный вариант для съёмки пейзажей.
Выбор пал, ну так пусть упокоится с миром.
Алекс Берег Оракул (54131) 4 недели назад
Заметь, что шедевры пейзажных фото сняты гораздо более старой и плохой и оптикой, и камерой.... А это значит, что важно что в кадре, а не чем снято.
обучение фото дорогоПросветленный (23492) 4 недели назад
и еще важно, кем снято. Приоритет - человек думающий, а не это вот всё, что он видит в зеркале по утрам...
Michael Master Искусственный Интеллект (121463) 4 недели назад
очень странный набор. В пейзаже редко используется оптика с переменным фокусным расстоянием. Ну и сама тушка.... спорная. Я бы смотрел на a7r, а если не получается, то на Nikon D800e, D850
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (275488) 4 недели назад
...можно и первый вариант учтите что он фф а а6000/6300 кроп и объектив с фр 28мм уже встанет как 42
Ελενη Искусственный Интеллект (201858) 4 недели назад
a6000-6300+16-50мм.
Био МусорУченик (176) 4 недели назад
A6000-6300 больше для видео, а7ii думаю взять. Передумат на счет пейзажей, буду стрит фотографии делать. Говорят а7ii лучше для этого подходит
DanaS Знаток (293) 4 недели назад
Фотоаппарат Sony Alpha 7 с объективом Sony 28-70mm f/3.5-5.6 OSS подойдёт для пейзажной фотографии.
Объектив достаточно универсален, чтобы справляться с большинством сюжетов: пейзажи, крупные планы, портреты, жанровые зарисовки.