Помогите сделать д/з по литре

Андрейка Зуев Ученик (116), открыт 10 часов назад
2 ответа
Юлия Солнышко Ученик (200) 10 часов назад
творчестве поэта можно выделить два стиля: 1

Эмоциональный. К нему относятся в определённой степени подражательные произведения, написанные под влиянием пушкинского стиля. 1
Предметной точности слова. Основными чертами этого стиля являются точный язык, введение второго голоса (но не авторского), фольклорные стилевые и языковые элементы. 1
На какие традиции опирался Лермонтов при создании своих произведений:

На традиции раннего русского романтизма. Поэт довёл его до классической вершины, являясь одновременно и завершением этой романтической традиции. 3
Художественные средства и приёмы, характерные для творчества Лермонтова:

использование лексики с конкретным значением; 1
освобождение языка от условностей, замена архаичных поэтических слов и выражений словами из народно-разговорной речи; 1
звукопись, которая делает лирику поэта утончённой, возвышенной, но в то же время грустно-печальной. 4